ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Можно ли ездить без страховки 10 дней по договору купли продажи

Опубликовано: 06.10.2017

видео Можно ли ездить без страховки 10 дней по договору купли продажи

«Первая передача». Выпуск от 21 апреля 2013 года

Вы стали счастливым обладателем автомобиля, и счастье Вас переполняет. Но сразу же после этого начинают возникать некоторые важные вопросы, с одним из которых мы постараемся разобраться в этой статье. Итак, сколько можно ездить без страховки по договору купли-продажи? Приобретая машину, с продавцом необходимо не только заключить договор, но и оформить обязательные документы, регламентирующие возможность новоиспеченного владельца авто принимать участие в дорожном движении. Речь идет о водительском удостоверении и об обязательном страховании ОСАГО.



Конечно же, Вы не сможете все оформить в тот же час, и на эти процедуры потребуется определенное время. Но это не означает, что нельзя ездить на новой машине. Итак, какие сроки оформления ОСАГО предусмотрены в 2015 году?

Покупка нового автомобиля в салоне и оформление полиса ОСАГО (страховки)


Как легально ездить без страховки - все просто

Если Вы оформляете покупку автомобиля в салоне, Вам сразу же предлагают обратиться к страховому агенту. Он предлагает покупателю оформить КАСКО, что необязательно, и ОСАГО – обязательный вид страхования. Как правило, страховой агент вербует застраховаться у него на месте. Мотивирует он все тем, что без страховки выезд на дорогу на автомобиле запрещен. Но это неправда. Оказывается, в пункте 2, главы 2 Закона «Об обязательном страховании автогражданской ответственности» говорится, что гражданин, только что приобретший машину, имеет право оформить страховку ОСАГО через определенное время, то есть, не сразу, а именно, не позднее десяти дней после того, как он стал официальным владельцем транспортного средства.


Не обязан иметь ОСАГО 10 дней после покупки автомобиля

banner 240x200px
rss