ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Зачем использовать DI Box? Руководство по этому полезному инструменту [2019]

  1. Это все о балансе ...
  2. Типы DI Box
  3. Когда я буду использовать DI Box?
  4. 1. С ПА механизмом
  5. 2. Соответствие импеданса при записи
  6. 3. Повторное усиление
  7. Если вам понравилось, то вам понравится
  8. Связаться

Обновлено 28/02/2019

DI Box (DI обозначает Direct Injection ) выглядит довольно безобидно, но является одним из самых полезных элементов в вашем арсенале как в живых, так и в студийных ситуациях.

Однако, если вам только что порекомендовали использовать один из них, вам может быть интересно, что именно он делает.

Вот мини-руководство по DI Box, что оно делает, почему оно может вам понадобиться и основные доступные типы.

Это все о балансе ...

Проще говоря, DI Box преобразует несбалансированные сигналы в сбалансированные сигналы. Что это значит?

Несбалансированные соединения передают сигнал через одно соединение с заземлением. Они чувствительны к фоновому шуму и помехам, особенно при движении на большие расстояния.

Несбалансированные соединения включают в себя моно разъемы и RCA соединения.

Сбалансированные аудиоподключения имеют заземление, прямой эфир и возврат. Это приводит к тому, что кабель подавляет помехи при передаче сигнала. Типичные сбалансированные соединения через 3-контактный Кабели XLR (например, подключения микрофона) или сбалансированные стерео разъемы.

Многие музыкальные инструменты и музыкальные инструменты имеют только несбалансированные выходы (клавишные, гитары, басы и т. Д.). Чтобы подключить их к микшеру с самым низким уровнем шума, использование DI-бокса является идеальным решением. Он принимает несбалансированные входы и покрывает их сбалансированным выходом.

В дополнение к этому, многие DI-боксы предоставляют возможность принимать вход уровня инструмента (например, гитару или бас) и согласовывать импеданс с микрофонным входом XLR, чтобы его можно было легко подключить к микшерному пульту.

Типы DI Box

Типы DI Box

Простейшим и наиболее распространенным типом DI Box является пассивный DI . Это обычно используется для соответствия источникам линейного уровня или уровня инструмента, таким как гитары и клавиатуры, и сопоставляет их с микрофонными входами.

Часто у них также есть переключатель наземного подъема (это может иногда уменьшить нежелательный гул и шум).
Недостаток пассивных DI-боксов состоит в том, что они немного снижают уровень сигнала (обычно от 3 до 6 дБ) и могут терять небольшой тон с низкоуровневыми сигналами, а также звучать тонко и искажаться при перегрузке.

Активные DI- боксы имеют активную схему, что означает, что им требуется питание. Это обычно обеспечивается через фантомное питание или внутреннюю батарею.

В то время как пассивные DI используют трансформаторы для изменения сопротивления сигнала, в активном DI используются активные усилители.

Это сводит на нет проблемы, возникающие с пассивными DI в пределах их динамического диапазона. Однако, когда сигнал слишком горячий, активные DI-блоки могут искажать неприятным образом. У них нет проблемы исчезновения низкого уровня, как это делают пассивы.

Все это зависит от уровня мощности - при разряде батареи производительность ухудшается. Кроме того, фантомное питание не всегда составляет 48 В, что опять-таки может вызвать проблемы с производительностью.

Когда я буду использовать DI Box?

Вот несколько общих применений ...

1. С ПА механизмом

Хотя многие профессиональные сценические пианино имеют сбалансированные выходы, многие этого не делают, и, как правило, не синтезаторы и клавишные. Коробки DI обеспечат бесперебойное соединение с PA.

Вы также можете подключить акустическую гитару к PA-A DI Box идеально подходит для этого. Если усилитель выходит из строя на концерте, это также может быть быстрым (хотя и не идеальным) решением проблемы.

Кроме того, многие сценические боксы имеют только сбалансированные XLR-соединения. DIs позволит вам легко подключить ваше оборудование с высоким качеством.

2. Соответствие импеданса при записи

Подключение чего-либо с выходом уровня инструмента, например гитары, к линейному входу может привести к очень «мертвому» безжизненному звуку. Сопоставление импеданса с DI Box обеспечит наилучшую запись сигнала.

Многим продюсерам нравится записывать бас через DI. Нил Роджерс, как известно, любит записывать свою гитару досуха через одну и обрабатывать позже.

3. Повторное усиление

Многие модели пассивных DI-блоков также могут использоваться для усиления сигналов. Это означает, что он может работать в обратном порядке, принимая сигнал линейного уровня и преобразовывая его в сигнал уровня прибора.

Производители обычно используют это, чтобы взять сухую, записанную партию гитары и пропустить ее через усилитель позже, перед перезаписью. Делая это, это означает, что гитарный тон может быть полностью изменен после записи. Альтернативно, разные тоны могут быть созданы с разными усилителями и сравниваться или смешиваться. DI Box чрезвычайно универсален в любых музыкальных ситуациях, а возможности безграничны.

Если вам понравилось, то вам понравится

В нашей недавней статье мы прошли процесс « Повторное усиление с использованием усилительных головок Laney «.

Мы также рассмотрели важность блоков DI в нашем Гиггирование без усилителя "" статья.

Связаться

Если у вас есть актуальный вопрос, на который необходимо ответить, то с нашей службой поддержки клиентов можно связаться по телефону 01925 582420 . Наши специалисты в магазине проведут вас через все, что нужно использовать при настройке в режиме реального времени или записи, просто зайдите в ближайший к вам Доусонс магазин ,

Похожие

iPhone и Bluetooth: краткое руководство
С акцентом на использование мобильного телефона без помощи рук во время вождения, Bluetooth-гарнитура является отличным аксессуаром для вашего iPhone. Все модели iPhone на сегодняшний день имеют радиомодули Bluetooth, которые обеспечивают беспроводное соединение с различными устройствами. В этой статье «Обучение iPhone» объясняются возможности Bluetooth в iPhone, чтобы вы могли использовать свой iPhone в полной мере.
Footshop: все купоны на скидки и акции
В интернет-магазине Footshop сотни моделей обуви ждут покупателей - от детских и зимних до кроссовок и повседневной обуви. Обувь должна быть не только модной, но и идеально подходящей для ног и защищать ее от травм, поэтому важно выбирать обувь, которая будет защищать пользователей в зависимости от погодных условий и спорта. Доступные в магазине Footshop, баскетбольная, беговая или теннисная обувь были специально разработаны для этой цели и предназначены для облегчения спорта, обеспечения
Магазин Xiaomi Mi в Варшаве будет открыт в мае. Это второй салон Xiaomi
Xiaomi пытается увеличить видимость в Польше и готовит к открытию еще один магазин. Сегодня ABC Data объявила, что первый магазин Xiaomi Mi Store в Варшаве будет открыт ровно 12 мая. Он будет расположен в галерее Аркадия, где сейчас находится островок с товарами китайского бренда, а именно Mi Zone. В салоне Xiaomi в Кракове состоялось торжественное открытие ровно 24 марта , Это был первый такой
Как ухаживать за софтшелл
... вами как можно дольше? Что такое софтшел Softshell это материал, используемый для пошива верхней одежды. Чаще всего он состоит из прочного, но гибкого внешнего слоя и мягкой ворсистой подкладки. Наружный слой иногда имеет ветрозащитную мембрану GORE® Windstopper®, которая предотвращает ветер, небольшой дождь и снег. Softshell - настолько универсальный материал, что его используют
S как стресс
Трудно сделать вид, что стресс не распространяется на нас. На практике каждый из нас испытывает это чувство каждый день. Однако чаще всего это понятие связано с профессиональной жизнью. Именно в компании, при исполнении возложенных на нас обязанностей, мы чаще всего сталкиваемся с этим чувством. Чтобы не стать проблемой и не парализовать нас, стоит найти баланс между работой и отдыхом. Его расстройство может вызвать нервы. Когда
защитные стекла
... box.ua/ua/category/Chohli_dlya_mobilnih-c6474/"> чехла . И хотя способа защитить гаджет со 100-процентной гарантией пока не существует, можно значительно снизить риски, если купить защитное стекло. Основная функция аксессуара - предотвращать появления на экране царапин, сколов и других дефектов. Кроме того, в зависимости от особенностей модели может быть предусмотрена защита от бликов, грязи и другие полезные опции.
Чехол Samsung Galaxy S7 EDGE
BESTSELLER SAMSUNGA GALAXY S7 EDGE Samsung Galaxy S7 Edge - это определенный бестселлер от Samsung. Galaxy S7 EDGE охлаждается жидкостью благодаря инновационному решению Samsung. Благодаря этому мощный процессор этого телефона может работать в 2 раза лучше, чем другие модели из серии Galaxy S. S7 Edge получил сенсорный экран с диагональю 5,5 дюйма Super AMOLED с мощным разрешением QuadHD 2560x1440. Samsung также найдет своих поклонников в фотографии, поскольку новая модель оснащена
Обзор iPhone 8: время автономной работы и вердикт
iPhone 8 - время автономной работы Когда Trusted Reviews рассмотрел iPhone 7, Эван Кипреос обнаружил, что плохое время автономной работы является единственной основной причиной, по которой следует избегать устройства. Он утверждал, что у него «самое короткое время автономной работы, которое он испытывал на любом обычном телефоне за последние пару лет», и что он часто тянулся к кабелю Lightning до конца дня. Учитывая, что у iPhone 8 батарея меньше,
PokerStars, официальное прощание с итальянской онлайн-командой профессионалов
Джада Фан, Actaru5 и Пьер Паоло Фабретти больше не будут участвовать в предстоящих живых и онлайн-турнирах с патчем и званиями «инсайдеров» от имени PokerStars. Это те новости, которые вызывают сенсацию, хотя, возможно, рано или поздно этого следовало ожидать, учитывая прекрасные новости, которые были переданы PokerStars с момента передачи Amaya . На самом деле покер-рум Red Pike решил демонтировать Pro Team онлайн, если говорить о нашей стране.
Практика с NAS-устройством Synology DS1517 +: доступные 10 Гбит / с
... ding-USB-drive-4-LAN-ports-additional-drive-bays-RAM-and-PCIe.jpg"> Если вы сделаете решающий шаг и получите маршрутизатор или коммутатор, которые могут обрабатывать ваше 10-гигабитное
Тестирование смартфона с двумя SIM-картами: лучший список 2019 ▷ Testberichte.de
Самое важное с первого взгляда: можно использовать две SIM-карты одновременно позволяет разделить частные и профессиональные звонки частично даже топовые модели, оснащенные двумя SIM-картами Гибридные слоты заставляют выбирать между SIM-картой и картой памяти Как тестируются смартфоны с двумя SIM-картами?

Комментарии

Но если бы все было так хорошо, то зачем вообще нужны электроплиты?
Но если бы все было так хорошо, то зачем вообще нужны электроплиты? В общем, перейдем к минусам. Их немного но они существенны. 1. Цена. Индукционные плиты немного дороже электрических. Для сравнения электрическая поверхность Bosch http://dom-tex.com.ua/ua/poshuk/vbydovana/varylni-poverkhni/elektrychni-varylni-poverkhni/pkf651f17e-detail (6220
И это на самом деле так много философии - это просто?
И это на самом деле так много философии - это просто? Уведомления ... отображаются правильно - это, конечно, и, конечно, вибрация (сама вибрация средней интенсивности, ее легко не заметить, особенно во время, например, вождения автомобиля). Во всех случаях, если только в приложении Huawei Wear мы отмечаем, что хотим получать уведомления, они будут отображаться на экране браслета. Жаль, что речь идет буквально обо всех уведомлениях, которые видны на системной балке. Это означает,
Планирую ли я это изменить?
Планирую ли я это изменить? Да, но только когда он сломается или его работа оставит желать лучшего. Я редко делаю снимки, а производительность для меня гораздо важнее - и здесь удовлетворительная. Срок службы батареи приемлем только для изменений, но независимо от этого, я всегда стараюсь иметь при себе аккумулятор. Вероятно, Джи-пять будет работать со мной еще шесть-двенадцать месяцев и будет заменен чем-то другим. А что? Я приму это решение только тогда, когда мне это нужно. За это время
Но что, если ребенок слишком мал, чтобы сидеть в машине?
Но что, если ребенок слишком мал, чтобы сидеть в машине? Сама коляска большая, и ребенку нужна ровная поверхность, на которой он может отдыхать. Для этого случая есть дорожная коляска. Эта система имеет схожую структуру с багги для путешествий. Кроме того, коляску можно сложить относительно небольшой, но она имеет регулируемое сиденье. Это означает, что спина может быть полностью опущена, чтобы ваш ребенок лежал прямо здесь. Обивка также значительно мягче, как показывает тест коляски. В коляске
Феномен просвещения - что это?
Феномен просвещения - что это? Яркий свет - это результат использования неправильного типа светильников или неправильной настройки. Это происходит, когда человеческий глаз подвергается прямому контакту с источником света или с яркой поверхностью, которая отражает свет. Чем дольше возникает явление бликов и, как следствие, дискомфорт работника, тем больше угроза снижения способности распознавать детали или объекты подчиненным. В настоящее время существуют
Для крупных событий, таких как начало 10-го Чемпионата Европы по футболу или летних Олимпийских игр, многие думают о покупке нового телевизора, потому что, когда повод может быть лучше?
Для крупных событий, таких как начало 10-го Чемпионата Европы по футболу или летних Олимпийских игр, многие думают о покупке нового телевизора, потому что, когда повод может быть лучше? Stiftung Warentest протестировал 16 моделей с диагональю экрана от 107 до 152 сантиметров и объяснил, что имеет значение при покупке нового фликера. Размер комнаты имеет решающее значение При выборе размера
Когда решаешь, что надеть на рейв, сначала нужно подумать о своей цели: хочешь выглядеть горячо?
Когда решаешь, что надеть на рейв, сначала нужно подумать о своей цели: хочешь выглядеть горячо? Платье для погоды? Выразить свой личный стиль? С тех пор, как в конце 1980-х годов в Англии начались волнения, модные тенденции претерпели множество изменений. В начале 90-х вы не выглядели бы неуместно в Док Мартенсе, джинсовом комбинезоне и противогазе с подкладкой Vicks VapoRub. В наше время вы не будете выглядеть безумно в неоновом нижнем белье в сочетании с головным убором коренных американцев.
Зачем мне вообще нужна двойная симка?
Зачем мне вообще нужна двойная симка? Кто может вставить две SIM-карты, тот сможет обойти дорогие тарифы оператора сети. Таким образом, пользователь может использовать SIM-карту для фиксированной фиксированной скорости одного поставщика, SIM-карту другого поставщика, но для дешевых звонков в другие сети. И действительно, в дополнение к параллельному использованию частных и деловых SIM-карт, это основной аргумент в пользу приобретения такого мобильного телефона. Кроме того, смартфоны
Все выглядит хорошо?
Все выглядит хорошо? Затем последний шаг - нажать « Подтвердить», и ваше новое объявление начнет показываться через несколько коротких минут! Если вам нужна помощь в выяснении того, как создать видео, оптимизированное для Facebook, не забудьте проверить наши спецификации видеообъявлений руководство, где мы разбиваем все, что вам нужно знать. Нужна
Но что именно это?
Но что именно это? Он спонсирует общественные программы, организует местные мероприятия, рассылает команды для общения с людьми, раздает образцы и многое другое. Массовая политика заключается в установлении глубоких отношений с местными сообществами, информировании их о бренде и, как мы надеемся, связи с ним. И это то, что большинство традиционных объявлений просто не может сделать. Мы сели с Марком Цвердлингом, президентом и главным исполнительным директором
Какое 10-гигабитное решение подходит именно вам?
Какое 10-гигабитное решение подходит именно вам? Для 10-гигабитного Ethernet есть несколько кабельных решений. Два из них - это возможности для

Что это значит?
Когда я буду использовать DI Box?
Вами как можно дольше?
Но если бы все было так хорошо, то зачем вообще нужны электроплиты?
И это на самом деле так много философии - это просто?
И это на самом деле так много философии - это просто?
Планирую ли я это изменить?
А что?
Но что, если ребенок слишком мал, чтобы сидеть в машине?
Феномен просвещения - что это?
banner 240x200px