ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Главная Новости

Фехтование. Виолетта Колобова и мужская российская команда шпажистов завоевали золото, рапиристки - серебро чемпионата Европы по фехто ...

Опубликовано: 03.11.2017

|

Виолетта Колобова и мужская российская команда шпажистов завоевали золото, рапиристки - серебро чемпионата Европы по фехтованиюЧетыре комплекта наград разыграны в четверг и пятницу на чемпионате Европы по фехтованию, продолжающемся в столице Грузии Тбилиси.

Виолетта Колобова стала чемпионкой континента в личном турнире шпажисток. В 1/16 финала Колобова одержала победу над другой россиянкой - Татьяной Гудковой со счётом 13:7, в 1/8 финала одолела француженку Лорен Ремби - 10:9, в четвертьфинальном бою не оставила шансов Лиз Фотш из Люксембурга - 15:7, в полуфинале сломила сопротивление венгерской спортсменки Эмеше Сас-Ковач - 15:13, а в финальном бою взяла верх над Александрой Ндоло из Германии - 15:10. Это третья золотая медаль европейских чемпионатов в карьере 25-летней Колобовой. Сас-Ковач и эстонская шпажистка Юлия Беляева завоевали бронзовые награды.

Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова заняла 14-е место, Гудкова финишировала тридцатой, Дарья Мартынюк - сороковой.

Чемпионом Европы по фехтованию на саблях среди мужчин стал Макс Хартунг из Германии. В финальном бою он одержал победу над венгром Ароном Силади - 15:10. Бронзовые медали завоевали грузин Сандро Базадзе и итальянец Лука Куратоли. Лидер сборной России Алексей Якименко начал турнир с победы над французом Шарлем Колло - 15:10, но в 1/8 финала потерпел поражение от украинца Анндея Ягодки - 11:15 и занял девятое место. Дмитрий Даниленко финишировал 22-м, Камиль Ибрагимов - 24-м, Владислав Поздняков - 33-м.

Мужская сборная России по фехтованию на шпагах, за которую выступали Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос, впервые завоевала золотые медали командного турнира чемпионата Европы. В 1/8 финала российские шпажисты победили сборную Польши - 31:25, в четвертьфинале взяли верх над швейцарцами - 45:34, в полуфинале были сильнее сборной Германии - 41:30, а в финальном матче одолели украинских шпажистов - 33:32. В матче за бронзовые награды сборная Чехии сломила сопротивление немецких спортсменов - 23:22.

В командном турнире рапиристок россиянки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина стали серебряными призёрами. В четвертьфинале наша команда разгромила сборную Швеции - 45:18, в полуфинале россиянки крупно выиграли у сборной Венгрии - 45:27, но в финале не справились со сборной Италии, уступив - 31:45. В борьбе за бронзу немецкие рапиристки разгромили венгерок - 45:18. Города: Тбилиси