Главная Новости

Спортсменка из Ростова стала призером чемпионата России по фехтованию

Опубликовано: 04.11.2017

Подробности Вечерний Ростов Создано: 16 апреля 2017 Просмотров: 77

С 11 по 18 апреля в Арзамасе проходит одно из главных событий в жизни российского фехтования — чемпионат России. Этот чемпионат стал действительно масштабным – заявлено около 700 спортсменов из 35 регионов страны, которые приехали в Арзамас, чтобы побороться за звание сильнейших фехтовальщиков России, сообщили на сайте администрации Ростова-на-Дону.

Ростов-на-Дону в Нижегородской области представляла спортсменка Ростовского областного училища олимпийского резерва, 17-летняя Евгения Жаркова.

В полуфинал чемпионата прошли сразу две 17-летние шпажистки, ростовчанка Евгения Жаркова, обыгравшая в четвертьфинале Виолетту Храпину – 15:14, и москвичка Анастасия Солдатова, остановившая Власову – 15:10. В полуфинале Евгения уступила Анастасии – 15:10. В финале личных соревнований шпажисток двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова одолела Анастасию Солдатову со счётом 15:11.

Третье место заняли Евгения Жаркова и бронзовый призёр Олимпиады-2016 Виолетта Колобова.